-
关于我们
安庆头条,以安庆本地新闻为主,
聚合优质内容,目标打造安庆本地权威的新闻资讯平台 -
手机版看新闻
关注微信公众号
关注抖音号
近日,安庆市人民政府网发布最新土地征收公告,涉及迎江区长风乡、迎江区龙狮桥乡、宜秀区大桥街道等地,具体情况我们一起来看! 第43批次城市建设用地 征地详细情况 征收位置: 位于迎江区长风乡柘林村 、柘山村境内; 批准用途和面积: 城市建设用地。征收土地总面积 7.6826 公顷 ,其中建设用地 7.6826 公顷 ,未涉及永久基本农田 。 第52批次城市建设用地 征地详细情况 征收位置: 位于迎江区龙狮桥乡红旗社区居委会 、新河街道办事处、宜秀区大桥街道办事处圣埠村境内。 批准用途和面积 城市建设用地。征收土地总面积 0.4047 公顷 ,其中农用地 0.3124 公顷(耕地 0.0302 公顷)、建 设用地 0.0923 公顷, 未涉及永久基本农田。 安庆八月部分棚改信息汇总 ①墙面开裂严重,房龄40年+的开关厂宿舍啥时候拆?官方回复②关于华中路东路99号四栋老房子有没有拆迁计划 迎江区委办公室回复:经市、区相关部门对该楼栋综合多方面因素考虑,未将其列入棚改计划。后期如有新的计划安排,我们将通过属地社区及时告知。 ③安庆市宜秀区眉山村毛洞组可在今年的拆迁计划中? 大桥街道办事处回复:经咨询,初步确定眉山村毛洞组不在今年拆迁计划中,2018年棚改,毛洞组部分居民纳入了棚改,目前其他村民房屋不在拆迁范围内。 ④请问白泽社区任埒村后咀组及祠灯组这两年有无拆迁计划? 白泽湖乡人民政府回复:白泽社区暂未接到有关任埒组、后咀组及祠灯组的拆迁通知,后续若有通知下达将第一时间告知居民。 ⑤另外,还有不少网友咨询尤林棚改的事,这里再分享下迟迟不拆的原因: 经开区国土规划建设局回复:根据市政府相关要求,尤林村2019年被纳入市级棚户区改造项目,之后受到疫情等因素影响没有实施,后来此地又纳入中化学交通建设集团有限公司安庆产城融合项目。目前,此区域棚改架构已经成立,等待对方项目资金到位后,即可启动该片区棚改项目。 |